На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Мармелад.

Густое варенье для романтиков: мармелад...


Мармелад — удивительно полезное и вкусное лакомство. Из всех сладостей мармелад — самый “правильный”. Он получается благодаря таким студнеобразователям, как агар-агар, агароид, карагинан, фурцелларан, желатин, пектин, яблочное пюре и т.п. Первые четыре ингредиента вырабатываются из водорослей, пектин — это по сути растворимые пищевые волокна, которых много в яблоках, цитрусовых и абрикосах.



Родина мармелада – Ближний Восток, где для сохранения богатого урожая фруктов уваривали до сгущения сок. Европейцы привезли рецепт десерта из Малой Азии в период крестовых походов, первые мармелады варили из айвы и яблок. Греческое «пэлте», то есть «маленький щит», ни что иное, как фруктовый мармелад из айвового или яблочного сока, который предприимчивые греки тонким слоем наливали на плоские металлические блюда и выпаривали на солнце естественным путем. Этот вид мармелада представлял собой темную плоскую лепешку, похожую на щит. 




В каждой стране существовали свои способы приготовления фруктового мармелада. С XVI века, когда Европа узнала вкус американского сахара, в моду вошло приготовление варенья. В романоязычных странах стали готовить конфитюры, в англоговорящих – джемы. Во Франции стал популярен рецепт приготовления твердого варенья с добавлением пектина, который тут же окрестили «мармеладом». 




Для производства жевательного мармелада используют патоку, сахар-песок, желатин, пектин, лимонную кислоту, воскожировую смесь, натуральные и идентичные натуральным ароматизаторы и красители, пектин, как и желатин, делает это изделие упругим. Воскожировая смесь используется, чтобы фигурки жевательного мармелада не слипались и у них была блестящая поверхность, которая предохраняет их от высыхания.




В этой смеси 90% растительного жира и 10% пчелиного воска, тоже очень полезного. При жевании натурального воска в организме увеличивается приток витаминов и других биологически активных веществ, улучшается процесс очистки зубов и дезинфекции ротовой полости. Так что такой мармелад можно проглотить без всякого вреда для жующего индивида. Кроме того, в этом виде мармелада есть все нужные аминокислоты, кальций, витамины. 





Лимонные дольки

К сожалению, времена, когда для производства лимонных и апельсиновых долек использовалась настоящая лимонная кислота, выработанная из лимонов, уже не вернутся. На современных кондитерских фабриках предпочитают ароматизаторы и красители, идентичные натуральным. Для лимонных долек масса окрашивается в желтый цвет, для апельсиновых — в оранжевый. Ничего страшного здесь нет.



Идентичный натуральному просто означает, что у такого ароматизатора те же свойства, что и у натурального, но цена несколько ниже. Идентичные натуральным ароматизаторы используются, чтобы получить запах ананаса, малины, яблока и т.д. 
К тому же природные ароматизаторы меньше хранятся и вступают в соединение с другими веществами.



Жевательный мармелад



Жевательный мармелад для нас относительная новинка. В России он появился в начале 1990-х годов и с виду мало чем отличается от обычного, только дольше жуется. Вкусен, потому что не приторный, симпатичен и не липнет к рукам. Вполне закономерно, что это лакомство с каждым годом становится все популярнее.




Мармелад желейного типа, прозрачный, жизнерадостных оттенков и цветов, никогда не готовится на основе натуральных ингредиентов, фруктовых соков и пюре. Именно поэтому его именуют мармеладом искусственного происхождения. 

Мармелад

Зачем мармелад посыпают сахаром? На прилавках магазинов найти мармелад без сахарной посыпки трудно. При застывании в формах верхняя корочка сладкой массы приобретает неаппетитный вид. Под «одеялом» сахарного инея матовая поверхность конфет становится неразличимой. К тому же посыпка помогает быстрому высушиванию мармеладных пластов, что ускоряет процесс производства. Сахар обладает повышенной гигроскопичностью, вытягивает лишнюю влагу из мармелада, убыстряет созревание конфет. 




Знаменитый трехслойный мармелад представляет собой разноцветное трио разных фруктовых вкусов. Как правило, между прозрачными слоями присутствует белый матовый слой, это пастила, которая готовится обычно из яблочного пюре с добавлением взбитого белка куриных яиц. Уваренные фруктовые пюре выливаются в специальные формы в строгой очередности, так получаются ровные, красивые слои. 




Мармелад – лакомство родом из детства. Он доставляет радость взрослым и детям, будит давно уснувшие воспоминания, дарит вкусные удовольствия. Его наверняка придумал нежный романтик для баловства своей возлюбленной, иначе как можно 
еще объяснить целую гамму впечатлений при вкушении этого вкуснейшего десерта. 






Бисквит - сэндвич покорил сладкие столы Британии и всего мира 
под названиями Victoria Sponge (бисквит королевы Виктории).

Потребуется:

Для теста: 175 г сливочного масла; 100 г. сахара; 
пакетик ванильного сахара; 3 яйца; 175 г муки; 
1 ч. ложка разрыхлителя; 1 ст. ложка цедры апельсина; 
1 ст. ложка ликера 

Для крема: 

175 г творожного сыра (Филадельфия, Маскарпоне), 
2 ст. ложки апельсинового джема; 
1 ст. ложка сока апельсина.
Мармелад и обжаренный миндаль в лепестках (100 г) для украшения.

Приготовление:

Смешать размягченное сливочное масло с сахаром и ванилином до получения пышной массы. По одному добавить яйца, каждый раз тщательно взбивая тесто миксером. Добавить в тесто ликер и цедру.
Постепенно ввести муку, избегая появления комочков. 
Можно выпекать всё тесто сразу в одной форме, а затем разрезать 
бисквит на 2 части, или выпекать в двух формах отдельно. 
Выпекается бисквит в духовке при 190 С.
Творожный сыр смешать с джемом и соком при помощи миксера. 
Полученным кремом прослоить коржи. Украсить торт миндалем и мармеладом.

http://www.liveinternet.ru/users/-juliana-/post230703024/
 

Картина дня

наверх