На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Немецкий плотник изобрел новый контрацептив

Немец изобрел переключатель для спермы11 январяКрошечное устройство имплантируется в семявыносящие протоки и обеспечивает контрацепцию, позволяя «выключать» семяизвержение.
Немецкий плотник Клеменс Бимек (Clemens Bimek) изобрел устройство для мужской контрацепции, позволяющее мужчине по своему усмотрению контролировать процесс семяизвержения, сообщает IFLScience. Бимек уже запатентовал свою разработку, над которой работал 20 лет, создал рабочий прототип устройства и ждет начала его клинических испытаний.
Устройство, получившее название Bimek SLV, представляет собой изготовленный из полимерного материала клапан-переключатель, однократно имплантируемый в семявыносящие протоки в ходе получасовой операции. Длина клапана составляет 18 миллиметров, а вес — 2 грамма. Мужчина может самостоятельно переключать клапан сквозь кожу мошонки. Когда переключатель находится в открытом положении, сперма может свободно поступать по семявыносящим каналам. Если же перевести переключатель в закрытое положение, то прохождение спермы блокируется.  
Согласно сайту производителя, Bimek SLV предпочтительнее других контрацептивных техник, таких, как вазэктомия (перевязка или удаление семявыносящих потоков), использование презервативов или оральных контрацептивов, так как не имеет присущих этим методам недостатков. Например, имплантация клапана, в отличие от вазэктомии, предоставляет мужчине возможность выбора, не лишая его полностью способности к зачатию. Кроме того, в отличие от презерватива или орального контрацептива, забыть воспользоваться Bimek SLV невозможно.
Сам Бимек стал первым, кому было имплантировано его изобретение. В настоящее время начинаются клинические испытания устройства, призванные оценить его эффективность и безопасность. Планируется, что для этого Bimek SLV будет имплантирован 25 мужчинам.
Между тем специалисты, опрошенные The Telegraph, выразили ряд сомнений, связанных с применением устройства. Так, представитель Профессиональной Ассоциации немецких урологов Вольфганг Бухманн (Wolfgang Buhmann) предположил, что имплантация клапана может вызвать образование рубца в тканях семявыносящих протоков, который будет блокировать поток спермы, даже когда переключатель будет находиться в открытом положении. Кроме того, Бухманн полагает, что если клапан будет оставаться в закрытом положении слишком долго, то со временем он засорится, застопорится и его функции будут нарушены.

 

Картина дня

наверх