На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Репост материала " 57 школа" блогера " Маленькая Хиросима"

 
 
Пишет Маленькая Хиросима (littlehirosima
2016-09-03 10:22:00

57 школа 

Я долго думала, прежде чем написать этот текст.
По многим причинам. Главное - не хотела, чтобы кто-либо знал где учится мой ребенок. После всех угроз в мой и моей семьи адрес, писать в паблике номер школы, наверное неправильно.
Может неправильно и мне лично влезать в этот конфликт, который оказывается длится давно.
Но после этой ночи, не могу.
Я не училась никогда в 57 школе, и честно говоря про нее никогда и ничего не знала. Так сложилось, что я далека от подобных маркеров.
Когда встал вопрос, куда идти учиться дочке, мы просто посмотрели рейтинги, и записались на курсы при школе. Решили попробовать. Просто попробовать. Только после того, как начали ходить в Приготовишку, услышала от всех знакомых: "Вы что, туда не попасть обычным смертным!", "Это же ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМАЯ! ООООО!!!!ААААА!!!" Ну а я и правда не знала. Я вообще много чего, что всем известно, не знала.
И мы поступили. Без звонков, "взяток" и блата, которыми так пугали.
И знаете, поняла почему школа так популярна.
Я увидела это. Да и вы все, мои читатели, кто просматривал фотографии праздников, когда мы с родителями прыгали в дурацких самосшитых костюмах перед детьми - увидели это. Ночами мы репетировали в актовых залах, что-то клеили с детьми, все время придумывали и изобретали, ставили сценки. Наши дети играли в потрясающих кукольных спектаклях, ходили на рисование, где им рассказывали про Древний Египет, первобытных людей и пещеру Ласко. В школе запретили гаджеты - их нет. Педагоги от первого до последнего - харизматичные, совершенно влюбленные в свое дело люди.
Я сама влюбилась в эту школу.
И вот всплыл скандал.
Меня, как и всех родителей, он тоже очень взволновал. Знаете, не каждый день читаешь про педофилов.
Поверьте, мы также хотим подробностей! Но от руководства, а не из сетей.
В результате, я от половины знакомых и друзей прочитала в ленте, что мой ребенок учится в "жидовской школе", "элитарной секте" и т.п. Я хотела этого не видеть, и все время уговаривала себя в том, что люди просто не знают, от незнания распрострают гадости. Про педофила уже забыли - все радостно начали забивать камнями школу, "не такую как все", ну а потому что нефиг. А она и правда "не такая".
Когда пыталась кому-то сказать, что школа-то не ужасна, на меня все начинали шикать, что я покрываю педофилов.
А теперь главное.
Знаете, почти все, кто сейчас собирает подписи в поддержку руководства школы, так же в шоке от этой истории.
Я про скандал вокруг учителя истории - главного "педофила".
Не хочу сейчас заниматься словоблудием на тему того, было ли 16 девочкам, или нет.
Если виноват - его должны посадить.
Точка.
Никаких объяснений его поступкам давать не собираюсь. Мне плевать какой он замечательный историк, плевать на многое - есть этика, и он ее нарушил, если верить постам в фейсбуке
Надо разобрать все истории, и будет ясно. Тем более, что уже все пишут, что набралось 10 человек, кто готов признаться во всем. Отлично! Есть люди, давайте накажем. Мы, родители, только за! Напишите уже, наконец, заявления с фактами в органы!
Но результатом написанных в сети постов, вместо предметного разбора ситуации, началась направленная травля школы и ее руководства. Я подчеркиваю - направленная и спланированная травля. Пусть большинство медийных и обычных лиц, включенных в процесс, это и не осознает.
ВСЕ знают, что школа держалась на директоре Менделевиче и завуче Вишневецкой.
Все ЭТО знают.
И те, кто сынициировал травлю, своего добились.
И еще - в таких ситуациях, прежде чем махать шашкой, надо разобраться.
Ложечку найти можно, но осадочек останется навсегда.
Мы, часть родителей, считаем, что разобраться без директора и завуча в этой истории невозможно.
Все в комментариях всё на свете знают, мне доказывают, что якобы директор все эти истории знал, да и еще и покрывал.
Откуда вы-то это знаете? Вам сказала Кронгаузи Плунгян? Вам написали об этом???? Сказали люди, которым доверяете???
Давайте для начала разберемся, а действительно ли руководство школы знало об всех историях, чтобы их покрывать?
Лично я, за все это время, увидела только одно реальное показание - Ревекки Гершович,  где она сказала, что ей "педофил" угрожал закрытием школы (правда подробности что же было с ним, не были озвучены никак, и здесь у многих возникли вопросы). Ревекка, вы очень смелый человек, снимаю шляпу. И прошу вас, дайте показания со всеми фактами в милицию , а не в фейсбук - это очень важно для нас всех, родителей и "жертв". Я знаю что вы уже год учитесь в США, но мне кажется, ради этого стоит приехать.
Но больше ни одного факта, кроме тысяча держащих свечку, очевидцев и ОБС (одна бабка сказала) - на данный час, не увидела.
Я не хочу даже лезть в этот конфликт, у меня, как у матери девочки, сотни вопросов, на которые бы хотела услышать ответы.
Но не хотела бы читать их рядом с жаренными заголовками - "элитная школа педофилов".
И главное - все забыли о детях!
Не о тех, кому сейчас за 20 и 30, и кто пострадал.
Никто не думает о тех, кто учится сейчас. Не понимают, какую травму наносят им.
Это и подростки, за которых так все рьяно вступились. Подумайте о них.
И они не слепые, и они видят этот АД.
Вчера десятиклассники рыдали. Они рыдали, и спрашивали у родителей: "Мам, это правда?". Они читают всё в соцсетях.
И поверьте - это десятки талантливых детей, многие из которых станут учеными и прославят нашу страну. Большая часть - это умные и одаренные в разных областях дети.
Учитель Волков, который шапкой машет и орет на всю сеть, ушел и оставил детей, у которых он вел, и которые его любили.
Некоторые старшеклассники не могут поверить в происходящее, что их кинули любимые педагоги (Волков, Шапиро, Волкова), и что их учитель, которого они обожали, оказался "педофилом". Подумайте и об их психике.
Сопрунова, которая набрала экспериментальный класс, который пришел только из-за нее, бросила своих первоклашек, а ведь она педагог и брала ответственность набирая детей.
Никто не думает о детях. Всем бы жаренное - "евреи", "педофилы" и т.п.
Дети не виноваты в этом скандале.
Они также в шоке.
И мы, родители, не знаем что им сказать.
Нам не дают разобраться. За нас решают люди, которые либо не имеют совсем отношение к школе, либо уже не имеют.
Дети видят лишь то, что они "жыды", "секта, возомнившая себя лучшими", что их родители "позволяют разврату в стенах школы быть", "закрытый корпус посвященных (Вовси,Этингер,Фельдман,Гринштейн) , высокопоставленные жертвы (Жданов, Горький) ,намек на тайные ритуалы и приглашение к доносу." (Павел Лобков).

И последнее, знаю, что моя позиция и гражданская деятельность противоречит большинству тех, кто травит эту школу. Как впрочем и тех, кто ее защищает. Знаю, что сейчас в очередной раз вместо обсуждения, в этом посте начнут вытаскивать грязное белье про меня и мою гуманитарную дейтельность на Донбассе и репортажи из горячих точек. Но я знаю и то, что основной принцип 57 школы - свобода мнений - в лучшем проявлении этого слова.
Я боюсь развала этой замечательной школы, и хочу, чтобы все виновные в скандале, понесли ответственность, какую они заслуживают.
И прошу вас, хотя бы моих читателей и тех, кто мне доверяет, остановить лить грязь на школу.
Я не призыва к замалчиванию, ни в коем случае.
История очень сложная и непростая. И в первую очередь для детей, кто сейчас учится.
Вы совершаете непоправимое, участвуя в целенаправленной травле школы, вместо того чтобы действительно помочь разобраться.

ЗЫ: Буду благодарна за репост. Спасибо

 
 
ДОПМАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ НАШЕЛ Я, ДАНИИЛ НОСКОВ
 
 
  • Родители учеников московской школы №57 на митинге, возникшем после известия о намерении директора покинуть свой пост
  • Обращение родителей учеников московской школы №57 к руководителю департамента образования Москвы Исааку Калине
 
15
  • Родители учеников московской школы №57 на митинге, возникшем после известия о намерении директора покинуть свой пост«Газета.Ru»

«Процесс перерос в травлю всей школы»

Директор школы №57 Сергей Менделевич заявил об увольнении из-за секс-скандала

http://www.gazeta.ru/social/2016/09/03/10174637.shtml

  • 218
Дмитрий Евстифеев

Директор столичной школы №57 Сергей Менделевич после сообщений о том, что учитель истории неоднократно домогался учениц, подал в отставку. Между тем в департаменте образования Москвы опровергают его увольнение, а родители устроили стихийный митинг в поддержку руководства школы. 

Директор столичной школы №57 Сергей Менделевич после сообщений о том, что учитель истории неоднократно домогался учениц, подал в отставку. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

«Уважаемые коллеги, родители, учащиеся, выпускники! Я принял решение оставить дело всей моей жизни. Очень надеюсь, что мой уход поможет школе №57 выйти из тяжелого кризиса, способы выхода из него я уже изложил в своем предыдущем послании.

Этим решением я хочу показать, что, безусловно, ставлю интересы детей и учителей выше собственных. Школе, которая была и остается частью моей судьбы, предстоит новая жизнь — пусть она будет прекрасной», — говорится в заявлении.

Кроме того, Менделевич пожелал здоровья, счастья и успеха всем коллегам, учащимся и их родителям.

 

Ранее стало известно о том, что Следственный комитет России проверит московскую школу №57 после сообщений о домогательствах к ученицам.

Однако заявление директора вскоре опроверг департамент образования Москвы, который оперативно отметил, что не получал от него никаких заявлений.

«Пресс-служба департамента образования Москвы опровергает информацию о том, что директор московской школы №57 Сергей Менделевич уволился, — сообщили чиновники.

— Заявления об увольнении от директора школы не поступало. Никаких приказов об увольнении Сергея Менделевича департамент образования также не издавал».

Параллельно родители учеников 57-й школы устроили стихийный митинг в поддержку Менделевича и других руководителей школы. Они обратились к руководителю департамента образования Москвы Исааку Калине с просьбой не допустить его ухода.

 

 

«Мы обращаемся к вам за помощью... Директор подал в отставку. Просим не допустить ухода Сергея Львовича Менделевича», — говорится в обращении.

Некоторые из родителей учеников провели около школы всю ночь, многие другие подъехали к ее зданию к восьми утра, после чего начался стихийный сбор подписей под обращением к Исааку Калине.

Источник: «Газета.Ru»
«Газета.Ru»

 

«Ситуация последних дней вызвала беспокойство родителей учеников школы. Многие приехали ночью к знанию школы, чтобы выразить свою поддержку администрации и учителям школы, — говорит Александр Боломатов, один из родителей школьников. — Мы понимаем, что широко обсуждаемая ситуация последних дней может быть решена администрацией школы эффективно, быстро, в интересах всех учеников, учителей, родителей. Мы полагаем, что смена администрации школы в начале года навредит учебному процессу.

 

Мы предлагаем ввести мораторий на любые кадровые решения в администрации школы на один год».

«Начавшийся как обвинение нескольких учителей в харассменте процесс перерос в травлю всей школы, — пишет мать одного из учеников. — Мы хотим оградить наших детей и педагогов от этой травли. Складывающаяся ситуация грозит уничтожением нашей школы. Мы уверены, что разобраться в ней должен Сергей Львович».

Картина дня

наверх