На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Клоуны пугают англосаксов

Зачем пугать прохожих, переодевшись клоуном?

Клоуны Маттео МорониImage copyrightMATTEO MORONI/DM PRANKS

Вы спешите домой, на улице темно, и вдруг краем глаза вы замечаете перед собой какую-то неясную фигуру. Еще шаг - и вы понимаете, что перед вами клоун.

Встречи с клоунами стали частым явлением в США, Канаде и Австралии. Все чаще о них сообщают и в Британии.

Полиция Оксфорда приняла в воскресенье 14 сообщений о не связанных друг с другом инцидентах с участием клоунов, а в городе Нориче был арестован мужчина, подозреваемый в том, что, переодевшись клоуном, он до смерти напугал женщину в парке.

В городе Дарем за четырьмя детьми, шедшими в школу, гнался клоун, вооруженный ножом.

Чем объясняются эти эпизоды и что заставляет людей надевать клоунский наряд и пугать прохожих?

Маттео Морони возит клоунские костюты в чемоданеImage copyrightMATTEO MORONI/DM PRANKSImage captionМаттео Морони возит клоунские костюмы в чемодане

29-летний Маттео Морони из города Перуджа в Италии ведет видеоблог в сети YouTube под названием DM Pranks. Уже три года он занимается именно этим - пугает прохожих, снимает это на видео и размещает в сети клипы, набравшие в общей сложности уже несколько миллиардов просмотров.

Свои видеоклипы он обычно снимает ночью в отдаленных, заброшенных местах - на пустых многоэтажных парковках, в подземных переходах, на заправочных станциях. Они выдержаны в стилистике классических фильмов ужаса - там можно увидеть и близнецов-убийц, и зомби, и пришельцев. Но самыми популярными, говорит он, становятся сюжеты, в которых замешаны клоуны.

"Страшнее клоуна темной ночью трудно что-нибудь придумать, - объясняет Маттео. - А кроме того, я умею говорить страшным клоунским голосом".

Маттео Морони без маски клоунаImage copyrightMATTEO MORONI/DM PRANKSImage captionМаттео Морони без клоунской маски

Большая часть таких видеоклипов снята им в родном городе, но несколько он снял и в Соединенных Штатах.

В сентябре 2015 года он разместил в сети видео, снятое им в Лас-Вегасе, также с участием страшных клоунов.

"Это мой самый любимый клип, - говорит он, - он набрал 1,7 миллиарда просмотров за полгода за счет распространения в "Фейсбуке".

Многие пользователи социальных сетей сообщают о встречах с напугавшими их клоунами, а некоторые даже пишут, что были вынуждены изменить свои привычки.

Katy Erin's comment on TwitterImage copyrightTWITTERImage caption"Хочу выйти на пробежку, но боюсь, что могу наткнуться на клоуна. Что ж за год-то такой! С меня хватит"

Но сам Маттео не согласен с тем, что устраиваемые им розыгрыши часто носят жестокий характер.

"Это налоги носят жестокий характер, - говорит он, - а хорошая пробежка - даже если вы дали стрекача при виде клоуна, - только пойдет вам на пользу. Я ставлю эти розыгрыши как режиссер и трачу не один час на подготовку, чтобы убедиться, что ничего ужасного не произойдет".

За съемками всегда наблюдает несколько людей. Как только клип снят, один из помощников Маттео бежит за жертвой розыгрыша, чтобы ее успокоить.

"Если люди возмущаются, мы объясняем, что просто снимаем кино. А уже когда они успокаиваются, мы рассказываем, что это был розыгрыш", - говорит он.

Несмотря на все эти меры, иногда все-таки возникают неприятности. Однажды, по словам Маттео, на него пожаловалась в полицию супружеская пара, которая сообщила, что у них на глазах клоун убил человека, а затем погнался за ними.

Маттео рассказывает, что пытался объяснить супругам, что те стали жертвами розыгрыша, но к этому моменту на место "происшествия" уже выехали 27 полицейских на девяти автомобилях и с двумя автофургонами.

Сам Маттео признается, что ему не слишком нравится увлечение страшными клоунами, которое распространилось по миру.

"Ситуация полностью вышла из-под контроля, - говорит он. - Люди стали подражать мне, не думая об опасностях, а теперь есть опасность того, что таким образом могут совершаться преступления".

При этом он признает, что его видеоклипы могли привести к нынешней популярности таких розыгрышей.

"Но я никогда никому не причинял вреда, и мои подписчики знают, сколько усилий я трачу на то, чтобы обеспечить безопасность", - оправдывается Маттео.

Картина дня

наверх