На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Храм Святого сердца. Барселона. Испания.

Храм Святого Сердца – до чего же красивое имя носит эта церковь, называемая ещё Искупительным храмом Сердца Христова. Очень красив и сам храм, идея возведения которого в неоготическом стиле, возникла ещё в 1880-х годах.








Самая высокая точка Барселоны (500 метров). Храм увенчан статуей Христа, открывающего объятия миру.

Тибидабо - не языческая абракадабра, а слова из Евангелия, произнесенные по-латыни: «тебе даю - Искушение». Так дьявол соблазнял Иисуса Христа, показывая ему с вершины горы всю красоту мира.

Гора Тибидабо является кульминационным пунктом горной гряды Кольсерола и покрыта лесными зонами.

Силуэты Храма Святого сердца, видны из любой точки города.











birdview on church

На этом месте стоял когда-то монастырь, а в 1902 году архитектор Энрик Санье начал строительство церкви, которую ему не суждено было завершить – в 1961 году возведение храма заканчивает его сын. Теперь на самой вершине Тибидабо стоит церковь, состоящая из двух храмов. Нижняя крипта будто служит основанием для верхнего: к ней ведут снизу две лестницы.







Богатый декор в неоготическом стиле, роскошное украшение разноцветной мозаикой, не менее впечатляющие витражи нижнего храма – по сравнению с ним внутреннее оформление верхнего кажется даже несколько аскетическим. И, тем не менее, скудным его не назовёшь. Поражает и фасад: эффектное украшение портиками, статуями, самой значимой среди которых, конечно же, является фигура Иисуса на самом верху, который будто раскрывает миру свои объятия. Здесь, на верхнем ярусе, расположена также смотровая площадка, откуда и открываются те самые восхитительные виды на Барселону.

    

ВИД на Барселону с горы Тибидабо      

http://www.liveinternet.ru/users/oksana_mueller/post25284317...

      

Картина дня

наверх