На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Против исламизации Европы

Против исламизации Европы

Контент
Размер шрифта:
меньшестандартбольше Опубликовал Рене, Вчера, 13:45. Просмотров: 28, отзывов: 5.
Кол-во символов с пробелами в аннотации/статье: 371 / 1868
Завтра 18 декабря состоится в Париже первая международная "Конференция против исламизации Европы". Лозунг конференции "Защитить светское общество, защитить ценности нашей цивилизации". И светские, и христианские организации выступили с такой инициативой. Главными инициаторами являются две наиболее активные французские организации Bloc identitaire и Riposte laïque.

Против исламизации Европы


Движение сопротивления исламу оформилось 19 июня этого года, когда в Париже отметили 70 годовщину обращения к нации Шарля Де Голля.

В числе приглашенных – автор нашумевшего романа «Мечеть Парижской богоматери» русская писательница Елена Чудинова. Она выступит с докладом: «Почему «Мечеть Парижской богоматери»?»

Среди приглашенных швейцарский депутат Оскар Фрейсинжер, автор проекта референдума по запрету минаретов в Швейцарии, Томи Робинсон, пресс-секретарь «Лиги английской защиты», алжирский поэт Кабил Халим Акли, борющийся за светское общество в Алжире, а также многие другие известные европейские журналисты, ученые и литераторы.

Против исламизации Европы


Можно надеяться, что эта конференция станет чем-то большим, нежели пустые разговоры европейских левых партий. Которые выдают заученные голубиные слова о мире и дружбе, уже совершенно не задумываясь над создавшейся ситуацией. Очень хочется, чтобы была создана наконец хоть одна, действительно, правозащитная организация, которая сможет противостоять исламизации Европы и других цивилизованных стран мира.

Против исламизации Европы


Для интереса я прошелся по этой теме, освещенной арабскими сайтами. Прослеживается интересная тенденция. Все они вдруг стали взывать к конституционным свободам, которые, как известно, всегда подвергались критике с их стороны. Это умение изворачиваться, вряд ли поможет представителям радикального ислама повернуть ситуация в свою пользу. Потому что веры в их добрые намерения остается все меньше. Любые добрые намерения должны подкрепляться добрыми же делами. А насильственное насаждение ислама в чужих странах, которые просто приняли гостей, не является добрым делам. Исходя еще и из того, что страны эти имеют глубокие культурные традиции и давнюю историю. Когда-то чаша терпения переполняется даже у самых толерантных граждан.

Картина дня

наверх