На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

CNN: донецкие активисты не связаны с Москвой

 

Американская телекомпания CNN опровергает официальное заявление государственного департамента США о Донецке. Вопреки заявлениям американского Госдепа, американские журналисты в Донецке не нашли "зеленых человечков", которых видели в Крыму, а также не нашли никакой связи местных отрядов самообороны с Кремлем.

При этом корреспондент CNN Ник Пэйтон Уолш отмечает, что отряды самообороны в Донецке тем не менее хорошо вооружены и демонстрируют высокую степень координации.

"Ясно только одно: они хорошо скоординированы друг с другом, все события происходят в точно обозначенных, стратегически важных местах, которые, можно сказать, создают кольцо вокруг Донецка. Все эти места находятся на окраинах Донецкой области. География событий сама по себе довольно любопытная. Любопытен, конечно, и выбор времени – он указывает на то, что во всех этих событиях присутствует существенный элемент стратегического планирования, который руководит тем, куда и когда кому направляться", — процитировала Ника Уолша телекомпания Russia Today.

Американский корреспондент подчеркивает, что по описаниям "маленьких зеленых человечков", которые действовали на Крымском полуострове, можно было довольно ясно увидеть, что это российские войска, только без отличительных знаков.

Иная ситуация на востоке Украины.

"Здесь же среди ополчения встречаются люди разных возрастов. Они носят форму примерно одного вида, также без отличительных знаков. Они довольно хорошо вооружены и действительно демонстрируют значительный уровень организованности. Очевидно, что они не новички в этом деле, но где они могли действовать до этого – неизвестно", — подчеркивает американский корреспондент.

При этом у Ника Пэйтона Уолша есть одно сомнение. Это то, кто руководит разрозненными отрядами самообороны.

"наблюдая за развитием событий, убеждаешься, что кто-то всем этим руководит. Трудно представить, что эти люди – просто местные активисты из Донецка, которым за последние несколько дней волшебным образом удалось осуществить такую масштабную операцию по всему региону", — восклицает корреспондент CNN.

В Ждановке в Донецкой области двадцать сторонников федерализации захватили здание городского совета. На нем водрузили флаг Донецкой республики. Европа требует от России осудить действия жителей восточной Украины. Член Европейской комиссии по вопросам соседства Штефан Фюле обратился с призывом к России выступить с осуждением захвата административных и других зданий на юго-востоке Украины.

Дислоцированные под Славянском бойцы 25-й бригады ВДВ Украины перешли на сторону народного ополчения.

За минувшие сутки массовые мероприятия прошли в Донецке, Мариуполе, Кировском, Енакиево, Амвросиевке, Артемовске, Макеевке, Харцызске. В Донецке митингующие продолжают удерживать здание областной государственной администрации, в Мариуполе захвачено административное здание горисполкома. Захвачены помещения Краматорского и Славянского горотделов милиции. 14 апреля также захвачено здание управления милиции в Горловке, такие же попытки наблюдаются и у здания управления милиции в Енакиево.

Народное ополчение в Луганске выдвинуло ультиматум областным властям, потребовав до часа дня 16 апреля определиться, с кем они и с кем армия. При этом луганские активисты пока не пошли на захват здания областной государственной администрации. Лидер народного ополчения Луганска Алексей Мозговой подчеркнул, что народное ополчение Луганска не намерено сдавать оружие до разрешения конфликта. Он высказал надежду на то, что власти Луганска и области поддержат стремление жителей жить не по указке Киева.

Картина дня

наверх