На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

В Нью-Йорке арестован "еврейский Индиана Джонс"

Полиция Нью-Йорка арестовала раввина Менахема Юлуса по обвинению в мошенничестве: он лгал о своих путешествиях в поисках потерянных во время Холокоста свитках Торы, чтобы получать больше пожертвований для своего благотворительного фонда. Юлус утверждал, что некоторые из экземпляров он добыл в Освенциме и Берген-Бельзене.

Полиция Нью-Йорка арестовала раввина Менахема Юлуса (Menachem Youlus) по обвинению в мошенничестве: он распространял ложную информацию о своих путешествиях в поисках потерянных во время Холокоста свитках Торы, чтобы получать пожертвования для собственного благотворительного фонда. Об этом сообщает Reuters.

Менахем Юлус, называющий себя еврейским Индианой Джонсом, сообщал потенциальным дарителям вымышленные истории о том, как он находил в разных странах утерянные свитки священной для иудеев книги. Например, Юлус лгал, что некоторые из экземпляров он обнаружил в бывших нацистских концентрационных лагерях - Освенциме и Берген-Бельзене. Во многих случаях доставшиеся ему свитки Юлус просто перекупил у антикваров.

По словам Прита Бхарары (Preet Bharara), прокурора Южного округа Нью-Йорка, средства, поступавшие в основанный Юлусом фонд Save a Torah, тот переводил на свои личные банковские счета. С 2004 по 2010 год фонд заработал 1,2 миллиона долларов. Чтобы увеличить сумму своего официального вознаграждения за работу, Менахем Юлус также подделывал инвойсы, поступавшие в фонд.

Еврейскому Индиане Джонсу будут предъявлены обвинения в сетевом мошенничестве и мошенничестве по почте. Ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф на сумму до 250 тысяч долларов.

Источник новости: Interactivenews.ru


Опубликовано на

http://justanews.ru/general/10872207551/

Картина дня

наверх