На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ ЭТНОСОВ В НОВОМ ГОДУ

 Вот так всегда.Один аукнет,другой откликнется.

Эпизод безобразный,причины его порадившие тоже к бесспорным не отнесешь

Аккуратней надо быть в межконфессиональных и межэтнических отношениях.

  Мне рецепт универсального спасения от ДАННОЙ БЕДЫ НЕВЕДОМ.

Имею официальное оружие,умею им пользоваться и НИКОГДА НЕ ОСКОРБЛЯЮ ЧУЖУЮ ВЕРУ.Даже на войне.

Сомалийца, ворвавшегося с топором в дом к автору карикатур на пророка Мухаммеда, обвиняют в покушении на убийство.

 

 

02.01.2010, Копенгаген 18:41:27 В Дании сомалийцу, ворвавшемуся с топором в дом к автору скандальных карикатур на пророка Мухаммеда Курту Вестергаарду, предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. При этом сам задержанный 28-летний злоумышленник отрицает, что намеревался убить датского художника, хотя и признал, что находился на месте происшествия, передает Би-би-си.

Раненого при задержании в плечо и колено сомалийца доставили сегодня в здание суда, где ему предъявили обвинения. На время следствия он останется под стражей.

Инцидент произошел накануне в датском г.Орхус, где проживает К.Вестергаард. Услышав шум, крики и угрозы, 74-летний художник позвонил в полицию, после чего укрылся в специальном убежище, расположенном в собственном доме. По его словам, злоумышленник размахивал топором и кричал на ломаном английском, что хочет убить художника. Обнаружив, что его потенциальная жертва находится в убежище, сомалиец попробовал вскрыть дверь все тем же топором. Не добившись успеха и осыпая хозяина дома бранью, он ушел, предварительно пообещав вернуться и добиться своего.

Меж тем, на улице злоумышленника уже поджидала полиция. Увидев патруль, вооруженный ножом и топором сомалиец напал на полицейских, и тем пришлось применить табельное оружие для нейтрализации преступника.

Известно, что сомалиец связан с радикальной сомалийской группировкой аш-Шахаб - которая, в свою очередь, имеет связи с международной террористической сетью "Аль-Кайеда". Напавший на дом художника имеет статус беженца, и право оставаться в Дании, однако ранее уже успел попасть под наблюдение датских спецслужб в связи с возможной террористической активностью.

Первоначально карикатуры, вызвавшие бурю протеста в исламском мире, были опубликованы 30 сентября 2005г. в датской газете Jyllаnds-Posten. Тогда было опубликовано 12 карикатур, изображающих пророка Мухаммеда, на одной из которых пророк изображен в тюрбане в виде бомбы. Озлобленные подобным неуважительным изображением пророка мусульмане ответили серией атак на датские посольства по всему миру. Радикальные же исламисты назначили награду в 1 млн долл. за голову художника - автора карикатур. После многочисленных угроз расправы с ним К.Вестергаард на некоторое время исчез из поля зрения общественности в целях безопасности, однако в 2009г. перестал скрываться, заявив, что хочет жить нормальной жизнью. Дом художника хорошо укреплен и находится под пристальным вниманием местной полиции

Картина дня

наверх