На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

США: Враг уже кружит над крышей



antizoomby 

Результаты опросов показывают: почти половина американцев считает, что они имеют право сбивать правительственные беспилотники-шпионы


Изображение


В болоте наконец происходят изменения, сейчас уже большинство американцев значительно изменили своё мнение по поводу использования беспилотников правительством и органами правопорядка.

Всего шесть месяцев назад, исследованиеАссошиэйтед Пресс и Национального Конституционного Центра обнаружило, что всё больше американцев высказываются против использования беспилотных разведчиков внутренними органами правопорядка.

В том опросе только 36% сказали, что «решительно против» и «отчасти против» полицейского использования беспилотников, а 44% поддержали идею полицейского использования беспилотных самолётов для слежки за подозреваемыми и для проведения расследований.

Опрос также сообщал, что только одна треть американцев была значительно обеспокоена, что их частная жизнь разъедается из-за разрешения силам полиции использовать беспилотники по всей стране.

Теперь, национальное исследованиеReason-Rupe показывает: уже 60% респондентов считают, что использование беспилотников местными органами правопорядка для слежки без ордера – нарушение неприкосновенности частой жизни.

Это уже кое-какое изменение.

Кроме того, 47% респондентов последнего опроса сказали, что они считают себя вправе сбивать беспилотники, если они пролетают над крышей их дома без разрешения.

Также произошёл сдвиг и по поводу использования беспилотников за рубежом. В проведённом пять месяцев назад исследовании Pew Research Centerсообщалось, что более половины американского общества поддерживают умышленные убийства с помощью беспилоников, даже если это означает – убийства американских граждан.

Теперь же, согласно последнему опросу: 57% респондентов говорят, что приказы убивать американцев за границей – это противоречит Конституции. Более того – 59% считает, что федеральное правительство злоупотребляет своей властью, проводя целевые бомбардировки.

Опять же - кое-какое изменение.

Последний опрос показывает, что наряду с экспоненциальным ростом применения беспилотников, как внутри страны, так и заграницей, возникает серьёзное несогласие со стороны широкой публики.

Всё больше внимания теперь сосредоточенно на использовании беспилотников и на том потенциале, который они предоставляют для уничтожения основных прав на частную жизнь и надлежащие правовые процедуры.

Всё больше штатов и городов выдвигают и принимают законы против использования правительством и органами правопорядка беспилотников в их небе.

Планы правоохранительных органов запустить беспилотники, недавно столкнулись с серьёзной оппозицией в штатах: ВашингтонВирджиния,Калифорния и Нью-Йорк.

Из-за того, что: 1) лоббисты беспилотников начали активно добиваться официального разрешения использования их в качестве «смертельного оружия» на территории США; 2) сохраняется секретность вокругвнутреннего и зарубежного использования беспилотников; 3) появились откровения, что с самого начала беспилотники былинацелены на граждан США - болото, кажется, начало шевелиться.

Наконец-то народ решил высказать вслух своё мнение по этой проблеме.


Отчёт: Poll: Almost Half Of Americans Believe They Have Right To Shoot Down Government Spy Drones, Steve Watson, Mar 4, 2013.


Источник

Картина дня

наверх