На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

ТАНКИ В ГОРОДЕ!

Полиция и бронетехника победили наркобанды Рио?

Для проигрывания необходимо включить поддержку Java-скрипта и установить новую версию Flash

Flash-проигрыватель можно скачать здесь

Запустить в Real Player или Windows Media Player

Полиция Рио-де-Жанейро объявила о том, что ей удалось установить полный контроль над районом трущоб, который стал пристанищем криминальных групп, связанных с контрабандой наркотиков.

В четверг в район Вила Крузейру, расположенный в северной части этого бразильского города, были направлены тысячи полицейских при поддержке бронетехники.

Целью операции было остановить волну насилия, жертвами которого за последние дни стали по меньшей мере 30 человек.

Очередная волна беспорядков в фавеле Вила Крузейру началась в минувшие выходные.

Вооруженные бандиты стреляли по полицейским, останавливали машины и автобусы, грабили пассажиров, а сами транспортные средства поджигали, говорят представители властей.

По версии полиции, в этом районе обосновались банды, занимающиеся контрабандой наркотиков, которых вытеснили из других районов Рио-де-Жанейро.

Порядок перед футболом

Фавелы Рио долгие годы были вотчиной преступных группировок, промышляющих наркотиками.

Власти начали предпринимать решительные действия по восстановлению порядка в преддверии двух крупных спортивных мероприятий, которые предстоит принять Рио-де-Жанейро: чемпионат мира по футболу 2014 года и летнюю Олимпиаду-2016.

В четверг днем в Вила Крузейру вошел отряд из примерно 150 бойцов специального батальона полиции. Их сопровождали боевые машины морской пехоты Бразилии.

"Целью операции является задержание людей, стоящих за нападениями, совершенными в городе, - сообщил начальник военной полиции Рио-де-Жанейро полковник Альваро Гарсия. - Мы предприняли эти действия, чтобы успокоить население".

Накануне операции в близлежащей больнице вызвали на работу дополнительных сотрудников.

Всего в криминогенной зоне в настоящее время находится порядка 17500 полицейских.

Картина дня

наверх