На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этносы

4 455 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эрика Каминская
    Если брать геоисторию как таковую то все эти гипотезы рушаться . Везде где собаки были изображены с богами или боги и...Собака в Мезоамер...
  • Nikolay Konovalov
    А вы в курсе что это самый людоедский народ и единственный субэтнос полинезийцев, едиящий пленных врагов?Женщины и девушки...
  • Sergiy Che
    Потому что аффтор делает выборку арийских женщин, а Айшварья из Тулу - это не арийский, а дравидический народ...)) - ...Самые красивые ар...

Рейд на Кабул

Кабул опять в огне

Боевики «Талибана» пытались захватить президентский дворец

Кабул опять превратился в зону боевых действий. Сегодня утром в афганской столице группа боевиков из движения «Талибан» проникла в центр города и предприняла попытку захватить президентский дворец. Атака была отбита, однако бой продолжается. Боевики засели в торговом центре и нескольких банках. Сообщается о нескольких погибших представителях спецслужб Афганистана.

В афганской столице сегодня прогремело несколько взрывов, сообщается о перестрелке между правительственными силами безопасности и бойцами радикального движения «Талибан». Как передает Associated Press, боевики сумели проникнуть в хорошо охраняемый район в центре Кабула и устроили взрыв у стен Центрального банка Афганистана. В настоящее время эта зона оцеплена афганскими силами безопасности, продолжается бой.

В районе, где идет перестрелка, помимо Центробанка располагаются министерства финансов и юстиции Афганистана. Талибы утверждают, что им удалось захватить здания, где расположены министерства. Правоохранительные органы данную информацию пока не подтверждают. Также в районе находится фешенебельный отель Serena Hotel, в котором регулярно останавливаются иностранцы. По предварительным данным, он не стал объектом атаки. Рядом находится президентский дворец – резиденция лидера Афганистана Хамида Карзая. Попытка боевиков взять его штурмом была сорвана.

В настоящее время талибы засели в торговом центре Grand Afghan и отделениях некоторых банков, сообщила местная полиция. По сообщениям очевидцев, на многих из нападавших были надеты «пояса шахидов», некоторые были одеты в униформу правоохранительных органов, передает Reuters. Боевики забежали на второй и третий этажи магазина. После перестрелки и нескольких взрывов на этих этажах начался пожар, часть здания выгорела.

Начали поступать первые данные о жертвах. Так, преследуемый полицейскими смертник привел в действие взрывное устройство у торгового центра Gulbahar, расположенного у здания Министерства иностранных дел. В результате взрыва погибли несколько афганских полицейских и представителей спецслужб. По данным представителей контингента НАТО, отдельно от этого инцидента были убиты как минимум двое из нападавших.

Пока нет точных данных, сколько боевиков атаковали город. По информации движения «Талибан», которое уже взяло на себя ответственность за данное нападение, в центре Кабула сейчас сеют хаос 20 талибских бойцов. Оценки афганских сил безопасности более  

Картина дня

наверх